132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Konvolut Souvenirlöffel
Lot 6069
Limit € 40
Silber 800, Versilbertes und Metall, insg. 14 Stück, dabei Hameln, Limburg/L., Israel und Niederlande, untersch. Ausformungen und Verzierungen, teils mit Stadtwappen, partiell leichte Gebrauchsspuren, insg. in gutem Zustand, L bis ca. 12,5 cm, Silber zus. brutto ca. 27 g, 20. Jh.