132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Paar Prunk-Tischleuchter

Lot 6053    Limit € 1.200

Bronze versilbert, ungemarkt, fünfflammig, im Louis XV-Stil, je partiell offen gestalteter Fuß mit Balusterschaft, erhöhte Mittelflamme, abgehend vier organisch gebogene Arme in floraler Gestaltung, bauchige Tüllen und blütenförmige Tropfschalen, überaus reicher Reliefdekor u.a. aus versch. Blüten, Blattwerk und Rocaillen gestaltet, schwere Qualität, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, H ca. 59 cm, 19. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud