132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Griffe

Lot 6013    Limit € 30

Silber 835 und versilbert, untersch. gemarkt, insg. 3 Stück, 1 x martellierte Kugelform mit Korkstopfen (min. besch.), 1 x als glattwandige Kugel mit Schraubgewinde bzw. 1 x stark gedrückte runde Form mit schauseitigem Besitzermonogramm, untersch. Gebrauchsspuren, D ca. 4,5-7 cm, Silber zus. brutto ca. 70 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud