132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zierei mit herausnehmbarer Brosche

Lot 6011    Limit € 1.400

Silber 925 teilvergoldet, gemarkt, im Fabergé-Stil, vertikal geripptes Ei aufklappbar, innen strahlenförmiger Reliefeinsatz auf waldgrün emailliertem Grund, darin mittig eingesteckte Brosche in plastischer Blattform mit 2 eingearbeiteten Brillanten, aus der Blattachse 9 entspringende zarte Golddrähte mit Zuchtperlenbekrönung (untersch. Farbnuancen), gesicherte Nadelung, dazu schlichter Ständer, Ei-H ca. 8 cm, H mit Ständer ca. 10,5 cm, Brosche ca. 5,5 x 3 cm, zus. brutto ca. 216 g

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud