132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Ketten und Anhänger

Lot 5163    Limit € 50

Gelbgold 333, insg. 4 Teile, dabei: 1 Collier, oval facettierter weißer Schmuckstein flankiert von filigranen stilisierten Blattformen, davon abgehend zarte Ankerkette mit Federringschließe (Strang-L ca. 41,5 cm), 2 Anhänger, 1 x grüner Schmuckstein mittig in runder durchbrochener Rahmung, bewegliche Anhängerschlaufe, 1 x blauer Schmuckstein von tropfenförmigen Bändern gerahmt, feststehende Anhängerschlaufe (ca. 2,7 x 0,9 cm bzw. D ca. 1,5 cm) sowie Flachpanzerkette mit Federringschließe (Strang-L ca. 60 cm), zus. brutto ca. 10,9 g

Lot 5073
Limit € 70

Solitär-Brillantring

Lot 5090
Limit € 1.100

Brillant-Goldring WEMPE

Lot 5132
Limit € 130

Multicolor-Goldarmband

Lot 5178
Limit € 50

Kette aus Gelbgold