132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Brillantring

Lot 5090    Limit € 1.800

Weißgold 750, im Zentrum zargengefasster Diamant (ca. 0,50 ct, FW-W, lupenrein-vvs) im modernen Brillantschliff, partiell bogenförmig von insg. 6 Brillanten in Krappenfassungen umschlossen, die weit nach oben gebogene und durchbrochene Schulterpartie mit insg. 6 weiteren Brillanten besetzt (insg. 12 Stück, W-LGW, davon 8 x zus. 0,56 ct, 2 x zus. 0,04 ct, 2 x zus. 0,03 ct), Ringkopf ca. 1,3 x 1,5 cm, RG 59, brutto ca. 7,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5055
Limit € 220

Brillant-Damenring

Lot 5163
Limit € 2.200

Rubin-Brillantcollier

Lot 5182
Limit € 120

Art déco-Brillantbrosche

Lot 5264
Limit € 30

Damengürtel