132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Moderner Damenring

Lot 5076    Limit € 460

Gelbgold 585, organisch geformter Ringkopf besetzt mit zargengefasstem Rubin (ca. 0,18 ct) im Karreeschliff sowie mit insg. 12 unregelmäßig platzierten eingeriebenen Brillanten (zus. ca. 12 ct, FW-W, vvs-vs), satinierte Schauseite, hoch ansetzende Schulterpartie, kantige Ringschiene, Ringkopf bis ca. 1,2 x 1,8 cm, RG 67, brutto ca. 6,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5094
Limit € 1.100

Brillantcollier

Lot 5261
Limit € 390

Rubin-Brillantring

Lot 5090
Limit € 550

Brillant-Rubinring