132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Flaschenkühler Schwanenservice

Lot 4194    Limit € 550

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, auf reliefertem Standfuß Wandung mit ovalem Querschnitt, geschweifter aufwendig floral durchbrochener Rand, prunkvoller Reliefdekor, mit Fischreiher und Schwan, in muschelförmiger Kartusche schauseitig farbige Vogelmalerei, farbig staffiert, Goldrand und -staffage, Rand stark besch., H ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4043
Limit € 390

Paar Kinderbüsten

Lot 4517
Limit € 30

Kuchenplatte B-Form