132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Statuette Napoleon I.

Lot 4158    Limit € 2.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modell von Johann Gottfried Dressler 1837-39, Modellnr. 73440 (alt: V 58), Napoleon I. in Uniform mit vor der Brust verschränkten Armen, stehende Ausführung des Kaisers der Franzosen mit Zweispitz, blau-weißer Uniformjacke, Militärstiefeln und Degen, auf flacher sechseckiger Plinthe mit fronsteitigem Schriftzug Napoleon, farbig bemalt, goldstaffiert, sehr schöne Erhaltung, H ca. 29 cm

Lot 4011
Limit € 40

Suppenterrine Streublume

Lot 4298
Limit € 600

Kaffeeservice Streublume

Lot 4612
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4510
Limit € 30

Tee-Restservice