132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Paar Rokoko-Zierfiguren

Lot 4121    Limit € 950

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1761 bzw. 1769, Modellnr. 2814 und C 41, Mädchen, Hühner fütternd und Knabe, Gänse fütternd, je flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Blattwerk im Hut des Knaben min. best., 1 Hühnerküken rest., H ca. 11,5 bzw. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4288
Limit € 50

Fächerschale Weinlaub

Lot 4113
Limit € 50

Drei Teile B-Form

Lot 4376
Limit € 600

Eule - Paul Walther