132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Große Gärtnergruppe

Lot 4116    Limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1768-70, Modellnr. C 59, Ländliches Fest, auf Felsen gruppierte trinkende, musizierende und tanzende Figuren, dazu 3 Amoretten mit Ziegenbock und Taube, farbig bemalt, goldstaffiert, auf Rocaillesockel mit Felsauflage, rest., H ca. 36,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4199
Limit € 30

Strukturvase

Lot 4397
Limit € 30

Sechs Zierschälchen

Lot 4393
Limit € 30

Mokkakern Bunte Blume