132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zwei Kaffeekannen

Lot 4080    Limit € 60

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Reliefdekor Neuozier, Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand und -staffage, min. Gebrauchsspuren, 1 x Kannendeckel best., H ca. 21 bzw. 28 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4576
Limit € 330

Zierfigur Harlekin

Lot 4244
Limit € 30

Große Gärtnerfigur

Lot 4143
Limit € 30

Zierdose Mingdrache

Lot 4316
Limit € 140

Große Rokoko-Figurengruppe