132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Figürliche Tischleuchte

Lot 4040    Limit € 330

Neue Porzellanfabrik Tettau AG, auf rundem Sockel, Säulenschaft umrahmt von 3 tanzenden Mädchenfiguren, weiß glasiert, Goldstaffage (min. berieben), einflammig elekrifiziert, Funktion geprüft, Schirm fehlt, min. rest., Gesamt-H ca. 63 cm, 1930er Jahre