132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Gärtnergruppe

Lot 4002    Limit € 1.600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modell von Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 96, Gärtnergruppe am Baum, musizierende Gesellschaft um Eichenbaum gruppiert, auf Rundsockel mit Naturauflage, zweiteilig, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., min. rest., H ca. 48 cm