132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Birnkrug

Lot 3840    Limit € 30

ungemarkt, Steinzeug, gebauchte Wandung nach oben zylindrisch auslaufend, stilisierter Blütenstängeldekor mit eingedrückten Quarzsplittern umgeben von Ritzrelief, dunkelbraun und schwarz glasiert, originale Zinndeckelmontierung (leicht locker und gedellt), H ca. 19 cm, Bad Muskau, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 3827
Limit € 30

Konvolut Deckelhumpen

Lot 3812
Limit € 40

Eisbär

Lot 3813
Limit € 30

Tigerfigur