132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Drei Teile Bauernkeramik

Lot 3838    Limit € 30

ungemarkt, bestehend aus 3 Krügen, untersch. gebauchte Ausformungen, je farbiger Floraldekor in versch. Ausführungen, 1 x Schriftzug Gott allein die Ehr, teils best., Altersspuren, H bis ca. 26 cm, Oberlausitz/Schlesien, wohl 19. Jh.

Lot 3811
Limit € 40

Dame in Krinoline

Lot 3801
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre