132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Großer Wandteller

Lot 3836    Limit € 30

sog. Bauernkeramik, ungemarkt, rötlicher Scherben, runde Grundform mittig leicht gewölbt, leicht ansteigende Fahne, Fischmotiv und Bandverzierungen in Cremeweiß, Grün und Braun glasiert, Altersspuren, schauseitig Best., D ca. 50 cm, 18./19. Jh.

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche

Lot 3811
Limit € 40

Dame in Krinoline