132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Jugendstil-Figur und Art déco-Tafelaufsatz

Lot 3832    Limit € 30

Firma Friedrich Goldscheider, Wien (Press- und Stempelmarke), Entwurf Eduard Telzer, nummeriert 3913 305 65, Steingut, Mädchen im biedermeierlichen Krinolinen-Kleid stehend, mit Rosen und Korb, farbig staffiert, rs. bez. Telzer, 1 Schleife und Stand leicht best., H ca. 18 cm, um 1910, sowie Firma Goebel, Rödental (Pressmarke), gezackte Fußschale mit figürlichem Blumensteckaufsatz (Tänzerin), zweiteilig, in kräftigem Gelb glasiert, Aufsatz geklebt, Gesamt-H ca. 28 cm, 1930/40er Jahre

Lot 3829
Limit € 20

Künstlervase

Lot 3826
Limit € 30

Asiatischer Wandteller

Lot 3800
Limit € 40

Ährensammlerin