132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Restservice

Lot 3831    Limit € 60

gemarkt Whampoa Davenport, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerschale, 1 Sahnegießer, 9 Tassen, 11 Untertassen und 1 Fußschale, Steingut, in Porzellanoptik mit floralem Druckdekor und farbiger Staffage gestaltet, Teekanne mit Haarrissen und besch. Deckel, Tassen teils und 1 Untertasse leicht best., Altersspuren, Kannen-H bis ca. 27 cm, Schalen-D ca. 20 cm, 19. Jh.

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne