132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zwei Deckelhumpen

Lot 3829    Limit € 30

Steinzeug, braun glasiert, kleine gebauchte Ausformung und Zylinderform, je Zinndeckelmontierung mit Drücker (1 undeutliche Marke), 1 x Zinnstand, 1 x im Deckel Monogramm, untersch. stark randständig best., H bis ca. 19 cm, 18./19. Jh.

Lot 3804
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3803
Limit € 30

Ziehharmonikaspieler

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen