132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Chromolith-Wandteller

Lot 3824    Limit € 220

Villeroy & Boch, Mettlach (Turmmarke), nummeriert 1385, zusätzlich gemarkt gegen Nachbildung geschützt, Steingut, runde Ausformung flach gemuldet, Darstellung eines Landsknechts in Landschaft vor Architektur, Schriftzug Trutz ohn Macht wird verlacht, polychrom staffiert, guter Zustand, D ca. 36,5 cm, Historismus, um 1900

Lot 3800
Limit € 30

Fünf Untersetzter

Lot 3822
Limit € 30

Sächsischer Wappenkrug

Lot 3805
Limit € 40

Jugendstil-Tablett

Lot 3808
Limit € 30

Delfter Vase und Krug