132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Chromolith-Wandteller
Lot 3824
Limit € 220
Villeroy & Boch, Mettlach (Turmmarke), nummeriert 1385, zusätzlich gemarkt gegen Nachbildung geschützt, Steingut, runde Ausformung flach gemuldet, Darstellung eines Landsknechts in Landschaft vor Architektur, Schriftzug Trutz ohn Macht wird verlacht, polychrom staffiert, guter Zustand, D ca. 36,5 cm, Historismus, um 1900