132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Chromolith-Wandteller

Lot 3823    Limit € 220

Villeroy & Boch, Mettlach (Turmmarke), nummeriert 1384, zusätzlich gemarkt gegen Nachbildung geschützt, Steingut, runde Ausformung flach gemuldet, Darstellung eines Landsknechts in Landschaft vor Architektur, Schriftzug Gutes Recht findt allzeit Knecht, polychrom staffiert, guter Zustand, D ca. 36,5 cm, Historismus, um 1900

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform