132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zwei Fliesen

Lot 3820    Limit € 30

ungemarkt, Steinzeug, je quadratische Form in untersch. Tiefen, 1 x Renaissancebemalung mit Brustbild im Seitenprofil und floraler Rahmung, 1 x holländisches Barockmotiv mit Herr im historischen Gewand in Blau auf weißem Grund, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, bis ca. 12,5 x 12,5 x 3 cm, 17./18. Jh.

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre