132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Pierrot

Lot 3813    Limit € 80

ungemarkt, nummeriert 533/I, heller Scherben, sandfarben bemalt, als Standfigur in zusammengekauerter Pose, traurig zu Boden blickend, den linken Fuß auf einer Trommel abgestützt, am Übergang zum Sockel leichte Haarrisse, Halskrause und Sockelkante gering best., Gesamt-H ca. 30 cm, um 1920/30

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild