132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Pierrot
Lot 3813
Limit € 80
ungemarkt, nummeriert 533/I, heller Scherben, sandfarben bemalt, als Standfigur in zusammengekauerter Pose, traurig zu Boden blickend, den linken Fuß auf einer Trommel abgestützt, am Übergang zum Sockel leichte Haarrisse, Halskrause und Sockelkante gering best., Gesamt-H ca. 30 cm, um 1920/30