132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Hedwig Bollhagen-Tęte-ŕ-tęte

Lot 3808    Limit € 60

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Pinsel- und Pressmarken), Steingut, bestehend aus Teekanne, Mokkakanne, 2 Kännchen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 2 Tellern und 1 Henkelschale, streifiger Dekor blau-weiß (Entwurf 1945) auf weißem Grund, 1 Knauf min. best., sonst schöner Zustand, Kannen-H bis ca. 12 cm, Teller-D ca. 18 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe