132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Schenkkrug

Lot 3806    Limit € 60

ungemarkt, Steinzeug, gebauchte Wandung, Salzglasur in Grau, floral-ornamentaler Ritzdekor in Blau abgesetzt, Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, monogrammiert G.A.R., Stand leicht best., Drücker etwas verzogen, H ca. 33 cm, 19. Jh.

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild