132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Großer Cachepot

Lot 3802    Limit € 180

gestempelt Fritz Kochendörfer - Original Hercynia Manufaktur, Modellnummer 3138 12 106, hellgraues Steinzeug mattbraun staffiert, innen in hellem Grün glasiert, reliefierte antikisierende Darstellungen tanzender Menaden mit Thyrsosstäben und Jagdtrophäen, Eierstabdekor und Godronierung, im Boden Lochung, gute Erhaltung, H ca. 42 cm, D ca. 32 cm, um 1900

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild