132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Deckelhumpen Bergbau

Lot 3801    Limit € 30

Villeroy & Boch, Mettlach (grüne Stempelmarke), nummeriert 1526 1 26, heller Keramikscherben, Zylinderform mit leicht eingezogener Mündung, cremeweiß glasiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker, verziert mit Bergmann, gekreuzten Hämmern und Glück Auf, umlaufend Zur Erinnerung an die 25. Generalversammlung der V.D.B.D. in Saarbrücken, normale Altersspuren, H ca. 22 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne