132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Zierglas

Lot 3559    Limit € 30

insg. 5 Teile, dabei 4 Vasen und 1 Karaffe, überwiegend Abrissglas, Milchglas-Vase in opakem Weiß mit gekniffenem Rand und floraler Emailmalerei mit Vogel, farblose Karaffe mit Kleeblattmotiven (Stopfen fehlt), cremeweiße Jugendstil-Vase irisiert, kobaltblaue Vase mit floralen Aufschmelzungen (besch.) und mehr, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 22 cm, 19. Jh. und später

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale