132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut dekoratives Glas

Lot 3556    Limit € 30

insg. 6 Teile, dabei Pokal aus farblosem Glas partiell blau gebeizt, über gewölbtem Rundfuß eiförmige Wandung mit Haubendeckel, jagdlicher Mattschliffdekor, Flakon aus Goldrubinglas mit gekugeltem Abriss, gebauchte Ausformung mit Enghals, Akanthusblattdekor in Gold und Weiß, Originalstopfen, sowie vier grün-braune Henkelbecher mit gekniffenem Stand, 3 Becher randständig min. best., sonst guter Zustand, H bis ca. 23 cm, 19. Jh./um 1900

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne