132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut dekoratives Glas

Lot 3556    Limit € 30

insg. 6 Teile, dabei Pokal aus farblosem Glas partiell blau gebeizt, über gewölbtem Rundfuß eiförmige Wandung mit Haubendeckel, jagdlicher Mattschliffdekor, Flakon aus Goldrubinglas mit gekugeltem Abriss, gebauchte Ausformung mit Enghals, Akanthusblattdekor in Gold und Weiß, Originalstopfen, sowie vier grün-braune Henkelbecher mit gekniffenem Stand, 3 Becher randständig min. best., sonst guter Zustand, H bis ca. 23 cm, 19. Jh./um 1900

Lot 3500
Limit € 30

Acht Biergläser ROSENTHAL

Lot 3519
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3525
Limit € 50

Karaffe SAINT LOUIS