132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Konvolut dekoratives Glas
Lot 3556
Limit € 30
insg. 6 Teile, dabei Pokal aus farblosem Glas partiell blau gebeizt, über gewölbtem Rundfuß eiförmige Wandung mit Haubendeckel, jagdlicher Mattschliffdekor, Flakon aus Goldrubinglas mit gekugeltem Abriss, gebauchte Ausformung mit Enghals, Akanthusblattdekor in Gold und Weiß, Originalstopfen, sowie vier grün-braune Henkelbecher mit gekniffenem Stand, 3 Becher randständig min. best., sonst guter Zustand, H bis ca. 23 cm, 19. Jh./um 1900