132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Vier Teile dekoratives Alabasterglas

Lot 3550    Limit € 30

teils mit Abriss, mattiert, bestehend aus 1 Tischleuchter mit Hohlfuß und mehrfach gegliedertem Balusterschaft, 1 Flakon mit originalem Stopfen, 1 ovoide Fußschale mit gezackter Mündung und 1 Balustervase, untersch. Verzierungen, dabei pastose Gold- und Silbermalerei (untersch. stark berieben), Leuchtertülle geklebt, H bis ca. 25,5 cm, Böhmen/Bayrischer Wald, 19. Jh.

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3532
Limit € 30

Konvolut Römergläser