132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Drei Karaffen

Lot 3548    Limit € 30

dabei Karaffe in Birnform aus Milchglas mit Abriss, mattiert, stilisierte Ornamente in goldgehöhter Emailmalerei partiell auf dunkelblauem Grund, originaler Stopfen, Karaffe aus farblosem Glas mit rosa mattierter Wandung, farbige Blumen- und Goldmalerei, Stopfen, sowie große farblose Karaffe, konische Wandung optisch gerippt, Floral- und Golddekor, angesetzter Henkel, teils Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 17-31 cm, 19. Jh./um 1900

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug

Lot 3527
Limit € 30

Weinausschenker