132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Vier Teile Milchglas

Lot 3547    Limit € 30

teils mit Abriss und mattiert, dabei Flakon in gedrückter Balusterform, Goldmalerei mit Sternen, Originalstopfen, konisch geweitetes Becherglas mit wulstigem Stand, feine Floralmalerei mit Gitterrocaillen in Gold, kleine Fußschale sowie Henkelvase in Form einer Rosenblüte, randständig teils min. best., Malerei untersch. stark berieben, H ca. 9-18,5 cm, 19. Jh.

Lot 3519
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3510
Limit € 30

Millefiori-Vase MURANO

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia