132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Fünf Henkelgefäße

Lot 3544    Limit € 30

4 x Milchglas, teils mit Abriss, untersch. Ausformungen, farbige Emailblumenmalerei mit Nelken und Spruchkartusche Remember me, Gitterrocaille in Gold bzw. florales Motiv mehrfarbig von Hand bemalt, dazu tonnenförmiger Krug aus rosalin unterfangenem Klarglas mit weißem durchgeschliffenen Zinnemailüberfang, je angesetzter Henkel (1 x am Ansatz gerissen), 2 Lippenränder innen leicht best., teils partiell berieben, H ca. 8-14 cm, u.a. Böhmen, 19. Jh.

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur