132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

2.206 Positionen

Fünf Henkelgefäße

Lot 3544    Limit € 30

4 x Milchglas, teils mit Abriss, untersch. Ausformungen, farbige Emailblumenmalerei mit Nelken und Spruchkartusche Remember me, Gitterrocaille in Gold bzw. florales Motiv mehrfarbig von Hand bemalt, dazu tonnenförmiger Krug aus rosalin unterfangenem Klarglas mit weißem durchgeschliffenen Zinnemailüberfang, je angesetzter Henkel (1 x am Ansatz gerissen), 2 Lippenränder innen leicht best., teils partiell berieben, H ca. 8-14 cm, u.a. Böhmen, 19. Jh.

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase