132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Pokal

Lot 3537    Limit € 40

kobaltblaues Glas, über Rundfuß kurzer Balusterschaft, kürbisförmige Wandung mit Haubendeckel in korrespondierender Form, reduzierte Bemalung mit Blumenstängeln in Rundbogen, partiell geringe Altersspuren, sonst guter Erhaltungszustand, H ca. 42 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug

Lot 3520
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3501
Limit € 40

Zehn Weingläser ROSENTHAL

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen