132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Pokal

Lot 3537    Limit € 40

kobaltblaues Glas, über Rundfuß kurzer Balusterschaft, kürbisförmige Wandung mit Haubendeckel in korrespondierender Form, reduzierte Bemalung mit Blumenstängeln in Rundbogen, partiell geringe Altersspuren, sonst guter Erhaltungszustand, H ca. 42 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller