132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zwei Teile Alabasterglas

Lot 3533    Limit € 40

1 x gekugelter Abriss, bestehend aus rechteckiger Deckeldose, allseitig geschliffen, auf dem Deckel Adelswappen, vergoldete Montierung mit Schloss, ca. 8 x 12 x 7 cm, dazu balusterförmiger Henkelkrug, doppelseitig gelappter Rand, ebd. aufgeschmolzener Faden in Rot, Ohrenhenkel, insg. guter Zustand, H ca. 25 cm, Böhmen, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3526
Limit € 30

Limonadenkrug

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3519
Limit € 30

Moderne Stangenvase