132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Konvolut Flakons und Becher

Lot 3529    Limit € 30

insg. 4 Teile, dabei Nachtflasche mit Stöpsel und dazugehörigem Stülpbecher, mattiertes Milchglas mit Abriss, Blattborde mit Hochovalmedaillon, darin Früchtedekor in mehrfarbiger Emailmalerei, sowie 2 Flakons in untersch. Balusterformen, je gekugelter Abriss, kobaltblaues Glas mit weißer Emailmalerei (Hirsch in Landschaft) bzw. Klarglas kobaltblau hinter- und weiß überfangen, durchgeschliffene Sterne, Kugeln und Ovale, je Originalstopfen, 1 Stopfen min. best., teils berieben, H ca. 9,5-22,5 cm, Böhmen, 19. Jh.

Lot 3519
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3520
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3505
Limit € 30

Deckelpokal