132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Zierei
Lot 3522
Limit € 30
Milchglas in opakem Weiß, Deckeldose in Form eines Ostereies, umlaufend kobaltblaue Bänder mit goldenem Blumendekor, vergoldete Metallmontierungen, von drei Volutenfüßen getragen, partiell berieben, H ca. 17 cm, Böhmen, zweite Hälfte 19. Jh.