132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Karaffe

Lot 3501    Limit € 50

farbloses Kristall, schwere Qualität, Tropfenform, reich von Hand geschliffen, originaler Stopfen, Ausguss mit Montierung aus Silber 800 (Hermann Behrnd, Dresden, Juweliermarke Bormann, Chemnitz), innen leicht besch., Stopfenspitze min. best., H ca. 40 cm, vor 1967

Lot 3508
Limit € 30

Biedermeier-Hochzeitskrug

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3527
Limit € 30

Weinausschenker