132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Tischleuchte

Lot 3500    Limit € 40

sog. Pilzlampe, im Jugendstil, mattiertes Klarglas mit grün-blauen Pulvereinschmelzungen unterfangen, pilzförmiger Schirm über keulenförmigem Schaft, ausschwingender flacher Stand, elektrifiziert, Schirm und Fuß beleuchtet, Funktion geprüft, H ca. 43 cm, 20. Jh.

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3520
Limit € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3529
Limit € 30

Myra-Fußschale WMF

Lot 3530
Limit € 30

Jagdlicher Deckelhumpen