132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Heiligenskulptur
Lot 3005
Limit € 40
Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, Apostel Paulus als Hüftstück, halbplastisch gearbeitet, Altersspuren, rs. u.a. leichte Spuren inaktiven Insektenbefalls, H ca. 31 cm, 19. Jh.