132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Heiligenskulptur

Lot 3005    Limit € 40

Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, Apostel Paulus als Hüftstück, halbplastisch gearbeitet, Altersspuren, rs. u.a. leichte Spuren inaktiven Insektenbefalls, H ca. 31 cm, 19. Jh.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik