132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Kraus, Rudolf (1907 Trautenau - 1988 Crimmitschau)
Lot 3003
Limit € 30
Stuckmasse sandfarben gefasst, Relief der Stadt Chemnitz um 1628, auf Rahmung mit Textilbespannung aufgebracht, geringe Altersspuren, mit Rahmen ca. 26 x 56 cm // Sächsische Künstler