Lot 2577 Limit € 300
Öl/Lwd., Stillleben, Rosenstrauß vor dunklem Grund, links unten bezeichnet, Prunkrahmung, Altersspuren, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 97 x 78 cm
Pöschmann, Rudolf (1878 Plauen - 1954 Dresden)
L`Eveque, Henri (1769 Genf - 1832 Rom)
Lucas, Willy (1884 Driburg - 1918 Garmisch)
Fröhlich, Emil (1862 Leipzig - 1950 Hohburg)