Lot 2531 Limit € 180
Öl/festem Papier, höfische Figurenszene beim Besteigen eines Bootes, gerahmt, Altersspuren, ca. 29 x 43 cm, mit Rahmen ca. 39 x 52 cm, Ende 19. Jh.
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Undeutlich signiert
Rinaldi, Alessandro (1839 Cremona - 1890 Rom)
Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier
Behnisch, Reinhard (Freiberg)