132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

1.768 Positionen

Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2512    Limit € 80

Öl/Malkarton, Weihnachtsmarkt in Chemnitz, mit Blick auf das Alte Rathaus und den Turm der Jacobikirche, verso alter Klebezettel mit Künstlerhinweis, links unten signiert und datiert 1936, gerahmt, ca. 33,5 x 24,5 cm, mit Rahmen ca. 40 x 31 cm // Sächsische Künstler

133. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 18. Juni 2022

Lot 2561
Limit € 80

de Haes, J.

Lot 2530
Limit € 80

Unbekannter Porträtist

Lot 2547
Limit € 80

Kretsch, Hans

Lot 2512
Limit € 60

Undeutlich signiert