132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Zwei Porträtminiaturen
Lot 2507
Limit € 30
Mischtechnik auf Bein, je Damenporträts, 1 x barockes Herrscherinnenporträt (Maria Theresia?), signiert Gallie, 1 x Porträt Königin Luise von Preußen, ovale Formate mit Messingzierkante in Beinrahmen gesetzt, geringe Altersspuren, mit Rahmen ca. 12 x 10 cm bzw. 12 x 10,5 cm, 20. Jh.