132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zwei Porträtminiaturen

Lot 2507    Limit € 30

Mischtechnik auf Bein, je Damenporträts, 1 x barockes Herrscherinnenporträt (Maria Theresia?), signiert Gallie, 1 x Porträt Königin Luise von Preußen, ovale Formate mit Messingzierkante in Beinrahmen gesetzt, geringe Altersspuren, mit Rahmen ca. 12 x 10 cm bzw. 12 x 10,5 cm, 20. Jh.

Lot 2559
Limit € 240

Unsigniert

Lot 2577
Limit € 30

Monogrammiert DA

Lot 2614
Limit € 70

Unsigniert

Lot 2546
Limit € 60

Undeutlich signiert