132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Weber, Marie (1871 Eckartsberga - 1952 Schwerin)

Lot 2505    Limit € 30

Öl/Malkarton, drei Gemälde, Gebirgslandschaften, 1 x rechts signiert und datiert 1924, je gerahmt, je 21 x 30 cm, mit Rahmung ca. 31 x 40 cm, 1903-06 Studium an der Kunstschule München bei Melchior Kern und später bei Hans Licht in Berlin