Lot 2503 Limit € 280
Öl/Lwd., Heidelandschaft, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 47 x 60 cm, mit Rahmung ca. 56 x 68 cm, Studium an der Weimarer Akademie bei Max Schmidt
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier
Undeutlich signiert
Rinaldi, Alessandro (1839 Cremona - 1890 Rom)
Behnisch, Reinhard (Freiberg)