132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Baumann, Carl von (1846 - 1934 Zitau)
Lot 2027
Limit € 50
Aquarell über Blei auf Karton, weiß gehöht, Alte Eiche in der Baaber Heide beim Seebad Göhren auf Rügen, links unten signiert und datiert 1890, rs. in Blei bez. und tagegenau datiert 3.7.1890, leichte Altersspuren, aber immer noch farbintensive Darstellung, Karton ca. 23 x 16,5 cm // Sächsische Künstler