132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Gaillard, René (1722/23 Paris - 1790 ebd.)

Lot 2020    Limit € 120

Farbradierung, LObéissance recomposée, nach dem Gemälde von Francois Boucher 1768, das Original im Musée des Beaux Arts Nimes, unter dem Druck typografisch beschriftet, Altersspuren, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Platte ca. 50 x 37 cm, mit Rahmen ca. 75 x 60 cm